不少人購物時,會買補充包或是大包裝,認為既環保又更便宜。然而有一名網友在賣場看到一款巧克力,建議售價為15元,但4入包裝卻要69元,不解為何大包裝反而更貴?生活中從吃的到用的,業者常用「超值包」吸引顧客,但其實補充包或大包裝不一定比較便宜,像是有些沐浴乳的補充包,就比罐裝的還要貴。消費者們最好還是仔細算算,以免傷了荷包,還以為 賺到了。
關於壹電視 RSS 隱私權政策 IWIN網路內容防護機構 人才招募
©Next TV BROCASTING LTD. All Rights Reserved. 壹傳媒電視廣播股份有限公司 版權所有