桃園某所高中有一名同學在社群平台與大家分享,自己的好朋友因為每天都要上課到晚上7、8時才會下課,福利社也已經休息,因此靈機一動發揮商業頭腦,帶一堆泡麵到學校販賣,一包成本價19元以30元賣給大家。貼文一出引來超過3萬名網友大讚,從小就有賺錢的頭腦,長大可能會更強。